- Учителю
- Планы уроков по английскому языку (5 класс)
Планы уроков по английскому языку (5 класс)
План урока Модуля 5с в 5 классе.
Тема урока: It's fun
Цели урока. Образовательная:Ознакомление с новыми лексическими единицами, тренировать их в различных упражнениях.
Воспитательная: способствовать воспитанию ведения активного отдыха, отдыха в соответствии с погодой.
Развивающая: развитие речевых умений.
Ход урока:
Vocabulary
• Упр. 1, с. 90. Задачи: повторение изученных
и введение новых словосочетаний по теме
«Занятия в разные времена года».
Т:What kind of weather is in pictures 1, 4, 5 and
6? Спросить у учащихся, чем из изображенного на картинке они занимаются в разную погоду. Дополнить другими занятиями: go grocery shopping, have coffee with friends, etc. Р: добавить свои примеры.
Предполагаемый ответ: I usually go skiing in
the winter when it's cold.
I usually watch TV every afternoon after I finish
my homework.
I usually read a book when it's raining outside.
I usually make a snowman when it snows.
I usually have a picnic when it's warm and sunny.
I usually go camping in the summer when it's hot.
Pronunciation
• Упр. 2, с. 90. Задачи: развитие фонетических
навыков: отработка произношения дифтонга
/aυ/; обобщение правил чтения буквосочетаний ow, ou.
В таблице Pronunciation на последней странице
учебника учащиеся находят дифтонг /aυ/. Повторитеь понятие дифтонга (сложный звук, состоящий из двух звуковых компонентов/частей).
Предполагаемый ответ:
/aυ/: mouse, house, cow, ground, mouth, sound,
owl, round, etc
Reading
• Упр. 3, с. 90. Задачи: развитие умений прогнозирования содержания текста; умений
ознакомительного чтения и аудирования
с общим пониманием.
Ключи: Sandra's in Greece. She's on holiday with
her family.
• Упр. 4, с. 90. Задача: развитие умений поискового чтения.
- Учащиеся работают в парах, проверяя ответы друг друга. Обсудите ответы.
Ключи: 1 She's staying in a hotel. 2 The weather's great. It's sunny. 3 She's sunbathing on the beach.
Writing
• Упр. 5, с. 90. Задача: развитие умения писать открытку с места отдыха.
-беседа о прошлых летних каникулах: спросить нескольких учеников, куда они ездили со своими семьями, какая была погода, чем они занимались на отдыхе.
- Объяснить, что им предстоит писать открытку, представив себе, что они находятся на отдыхе сейчас, в настоящий момент. Обратить внимание на начало и окончание текста открытки.
Подведение итогов урока .
Домашнее задание: с. 90, упр.5