- Учителю
- Конспект урока по английскому языку: “Goodbye Alphabet!”, “Hello!” (2 класс)
Конспект урока по английскому языку: “Goodbye Alphabet!”, “Hello!” (2 класс)
Открытый урок.
Ф.И.О.: Шуляченко Анна Андреевна (учитель английского языка).
Класс: 2-Б.
Предмет: английский язык.
Тема урока: "Goodbye Alphabet!", "Hello!"
Цель урока: систематизировать ЗУН по теме "My Alphabet", отработка лексических навыков по теме, разговорных навыков, навыков чтения с пониманием, научить употреблять лексику в разговорной речи.
Развивающая цель: развить навыки говорения и чтения наизусть.
Воспитывающая цель: воспитать внимание к деталям, интерес к знаниям.
Тип урока: комбинорованный (урок-праздник).
Оборудовоние урока: учебник (Welcome / pupil's book, workbook / Elizabeth Gray-Virginia Evans / Express Publishing), рабочая тетрадь, карточки, раздаточный материал, аудио-магнитафон и аудиокассета, доска.
Цель
Прием
Содержание работы
1. Орг. момент
Цель:
настроить на рабочий лад, ввести в атмосферу английского языка
Прием:
приветствие на англ.яз., сообщение цели и темы урока
T: Good morning dear boys and girls! I am glad to see you!
Ps: Good morning, teacher!
T: Let's say "Good morning!" to our guests!
Ps: "Good morning!"
T: Sit down girls, please! Sit down boys, please! Let's begin our lesson!
T: Вы знаете что на этом уроке мы заканчиваем с вами наше путишествие в «Волшебную страну» букв и звуков и начинаем новое путешествие в страну слов и предложений. Давай те же на этом уроке мы с вами посмотрим, какие знания мы прелбрели!
T: Кто ответит мне сколько букв в английском алфавите? (26)
2. Фонетическая разминка
Цель:
Закрепление произносительных навыков букв
Прием:
хоровое пение под аудио кассету песенки "ABC"
The song "ABC"
T: Let's sing the song!
A B C D E F G
H I J K L M N O P
Q R S T U V W
X Y Z
Oh! I know my ABC com I'm along and sing with me!
3. пррверка домашнего заданннния
Цель:
проверить д\з, исправить ошибки и оценить
Прием:
высказывание каждого ученика (чтение наизусть)
Game "Magic hat"
T: Let's play the game!
(оборудование: шляпа, карточки с буквами английского алфавита; два ведущих; один из ведущих вынимает из шляпы карточку и называет написанную на ней букву и тот ученик которыу учил стихотворение об этой букве читает его наизусть)
Poems:
В нашу дверь стучатся.
-Кто там?
-Буква A и осень- autumn.
Каждому, чтоб грустным не был,
Дарят яблоко- an apple.
Буква B, как мячик-ball
Скачет, прячется под стол.
Жаль, играть мне недосуг:
Я читаю книжку -book
На охоту вышла С.
-Мыши! Лапы уноси!
Чтоб сегодня на обед
Не достаться кошке -cat.
К букве D не подходи,
А не то укусит D.
Кот бежит, не чуя ног,
Во дворе собака- dog.
Буква Е белей, чем снег.
С Е берет начало egg,
Egg высиживает квочка.
Тут конец -the end. И точка!
На листок зеленый сев,
Громко квакнет буква F,
Потому что frog- лягушка,
Знаменитая квакушка.
С этой буквой не дружи,
Зазнается буква G.
Важно голову задрав,
Смотрит свысока - giraffe.
H утрет любому нос.
Мчится вихрем конь мой-horse.
Для него преграды нет,
Если всадник в шляпе- hat.
С буквой I мы так похожи:
I и я- одно и то же.
Мы не плачем, не хандрим,
Если есть пломбир- ice-cream.
Сладкоежка буква J
Слаще булок и коржей.
Буква J знакома всем,
Кто отведал сладкий jam.
K откроет всем замки-
У нее есть ключик-key,
В царство -kingdom отведет,
Мир волшебный распахнет.
Буква L пришла затем,
Чтоб помочь ягненку -lamb,
Он в кровать боится лечь,
Просит лампу-lamp зажечь.
Буква М для обезьянки,
Для веселой шустрой monkey.
Угощенья ждет она,
-Melon- дыня ей нужна.
N висеть не надоест.
На ветвях гнездо- a nest.
В нем птенцы. Хотелось нам бы
Посчитать число их- number.
От зари и до зари
Машет веткой дуб- oak-tree.
Всех зовет под свод ветвей,
Бормоча под нос: "O.K."
Pirate- молодой пират
С parrot- попугаем рад:
-Посмотрите, это нам
Машет веткой пальма-palm!
Тут я песенку спою
В честь прекрасной буквы Q,
Потому что queen- царица
Очень любит веселиться.
Почему идет молва
"Берегистесь буквы R"?
Я открою вам секрет-
Нет противней крысы- rat!
Не случайно буква S
Вызывает интерес:
В небе- sky сверкает star-
Очень яркая звезда.
В "Детский мир" зовет нас T.
В гости рады мы зайти:
Там подружится с тобой
Каждая игрушка- toy.
Если встретишь букву U,
Значит скоро быть дождю.
U сегодня подобрела-
Подарила зонт - umbrella.
Эй! Беги, держи, лови!
На подаче буква V.
Прямо в небо мяч ушел,
Обожаю volleyball.
W, известно всем,-
Перевернутая М.
В темноте, клыком сверкнув,
Ходит серый волк- a wolf.
Врач сказал из-за дверей:
-Я беру вас на X-ray.
-Что такое? Может, в плен?
-Нет, всего лишь на рентген.
Эй, на весла налегай!
Мчится в море буква Y.
В дальний путь ребят зовет
Белый парусник- a yacht.
Что такое буква Z?
Ты увидишь, взяв билет,
Волка, тигра, и козу
В зоопарке- in the Zoo.
4. Игра:
Цель:
проверка знания правельного порядка букв алфавита
Прием:
pаздается 26 карточк (буквы алфавита), ножно поставить буквы в правельном порядке
T: Let's play the game! Work in pairs!
(ученики собирают карточки в парах, та пара которая соберет алфавит первой та и победит)
5. Развлекательная минутка:
Цель:
ддать ученикам немного отдохнуть
Прием:
нарисовать фигуру животного используя английский алфавит
6. закрепление
лексического материала по теме "Hello!":
Цель:
выявить уровень знаний лексики по данной теме
Прием:
работа с карточками
T показывает карточки с изображением ситуаций, которые их обозначают, Ps хором повторяют.
7. Проверка знаний данной лексики:
Цель:
поверить усвоение данной лексики
Прием:
вопрос-ответ
T: "What is the English for…?"
-
Доброе утро!
-
Здравствуйте!
-
Добрый день!
-
До свидания!
-
Добрый вечер!
-
Спокойной ночи!
Ps отвечают и пишит на доске!
8.Игра:
Цель:
отработать лексический материал
Прием:
работа в режиме Ps = Ps
Game: «Волшебшая тряпочка»
На доске написаны слова:
-
Good morning!
-
Hello!
-
Good afternoon!
-
Goodbye!
-
Good evening!
-
Good night!
(по мере стирания слов Ps должны назвать все слова, включая и те которые стерты)
9. Котроль:
Цель:
проверить знания и выявить недостатки
Прием:
выполнение письменного задания
Раздаются карточки:
-
Good morning!
Hello!
Good afternoon!
Goodbye!
Good evening!
Good night!
Досвидание!
Добрый вечер!
Доброе утро!
Спокойной ночи!
Здравствуйте!
Добрый день!
( Ps выполнив задание должны обменяться с соседом для проверки работ)
10. Работа в парах:
Цель:
употребление лексики в разговорной речи
Прием:
составление диалогов в парах, презинтация их перед классом
T: Let's work in pairs! Make your own dialogs using our words.
(Рабатая в парах составте диалоги, используя наши слова)
10. Подача д\з:
T: Please, open your note-books! Записываем домашнее задание: w\b с.6, упр.6